PALMARÉS TORNEOS FCG Y RFEG

Año 2019

TRIANGULAR BENJAMÍN Y ALEVÍN

Campeón: Can Cuyàs

CPNAT. CATALUNYA MATX‐PLAY INFANTIL

Campeona: Alexandra Vidal

MEDITERRANEAN CHAMPIONSHIP

1er. clasificado: Lluís Palomo

CPTO. ESPAÑA INFANTL

3er. clasificado: Daniel Solavera

CPTO. ESPAÑA SUB 18

2do. clasificado: Albert Boneta

CPTO. CATALUNYA
BOYS‐GIRLS i CADETS

2do. clasificado: Albert Boneta

Año 2019
Año 2018

Año 2018

6ª LLIGA DEL COMITÈ JUVENIL
Campeón: Costa Daurada 3er. clasificado: Can Cuyàs Campo: Costa Daurada
MEDITERRANEAN CHAMPIONSHIP
1er. clasificado: Alejandro Cogollo
CTO. CATALUÑA MATCH PLAY ALEVÍN
1er. clasificado: Genis Alvarez
PUNTUABLE ZONAL JUVENIL CATALUÑA
1er. clasificado: Luis Palomo
GRAND PRIX LANDES
1er. clasificado: Albert Boneta

Año 2017

5ª LLIGA DEL COMITÈ JUVENIL
Campeón: Can Cuyàs 2do. clasificado: Costa Daurada Campo: Golf Barcelona
CPNAT. CATALUNYA MATX‐PLAY INFANTIL
Campeón: Lluís Palomo
CPTO. DE CATALUÑA CADETE
Campeón: Albert Boneta
CPTO. DE CATALUÑA BOY & GIRL
Campeón: Albert Boneta
TRIANGULAR BENJAMÍN
Campeón: Can Cuyàs Equipo: Pol Riu y Patricia Pons
TRIANGULAR JUVENIL
Campeón: Can Cuyàs Equipo: David Mur, Ignacio Aznarez, Luis Palomo, Andrea Nuñez
CPTO. ESPAÑA SUB 18
3er. clasificado: Albert Boneta
GRAND PRIX BENJAMIN FCG
Campeona: Clara Felip
CTO. CATALUÑA BENJAMIN
Campeona: Clara Felip
CTO. ESPAÑA INDIVIDUAL MASCULINO
Campeón: Adri Arnaus
RANKING NACIONAL CADETE RFEG
Sub-campeón: Albert Boneta
ALPS VILLAVERDE OPEN PRO-TOUR
Campeón: Adri Arnaus
ORDEN MERITO ALPS TOUR 2017
Campeón: Adri Arnaus
Año 2017
Año 2016

Año 2016

4ª LLIGA DEL COMITÈ JUVENIL
Campeón: El Prat 2do. clasificado: Can Cuyàs Campo: Golf  d'Aro Campo: Golf Barcelona
CPNAT. CATALUNYA MATX‐PLAY INFANTIL
Campeón: Jan Voltas Campo: Golf Barcelona
CTO CATALUÑA MACULINO AMATEUR
Campeón: Adri Arnaus

Año 2015

3ª LLIGA DEL COMITÈ JUVENIL
Campeón: Can Cuyàs 2do. clasificado: Costa Brava Campo: Costa Brava Campo: Golf Barcelona
CPNAT. CATALUNYA
2on clasificado: Albert Boneta
CPNAT. CATALUNYA MATX‐PLAY ALEVIN
Campeón: Jan Voltas
CTO. ESPAÑA INDIVIDUAL AMATEUR
3º Clasificado:  Adri Arnaus
Año 2015
Año 2014

Año 2014

2ª LLIGA DEL COMITÈ JUVENIL
Campeón: El Prat 3er. clasificado: Can Cuyàs
TRIANGULAR INFANTIL
Campeón: Can Cuyàs
TRIANGULAR BENJAMIN
Campeón: Can Cuyàs
TRIUANGULAR BENJAMÍN
Campeón: Can Cuyàs
CTO.COPA ANDALUCIA
Campeón:  Adri Arnaus

Año 2013

1ª LLIGA DEL COMITÈ JUVENIL
Campeón: El Prat 4to. clasificado: Can Cuyàs
INTERCLUBS INFANTIL
Campeón: Can Cuyàs
CTO. CATALUÑA INFANTIL
Campeón:  Sergi Mata
CTO. INTERCLUBS INFANTIL CATALUÑA
Campeón: Can Cuyàs
Año 2013
Año 2012

Año 2012

CPTO. DE CATALUÑA BOY & GIRL
Campeón: Adria Arnaus
CTO. CATALUÑA JUNIOR
Campeón Junior y Boy: Adri Arnaus
CTO. ESPAÑA JUNIOR
4º Clasificado: Adri Arnaus
COCA COLA INVITATIONAL DALLAS –USA-
Campeón: Adri Arnaus

Año 2011

CTO. CATALUÑA ALEVIN
Campeona: Judith Castro
CTO. EUROPA BOYS POR EQUIPOS
Campeón España , Adri Arnaus integrante del equipo.
LACOSTE 4 NACIONES JUNIOR
Campeón España, Adri Arnaus integrante del equipo
Año 2011
Año 2010

Año 2010

CPTO. DE CATALUÑA BOY & GIRL
Campeón: Adria Arnaus
TRIANGULAR INFANTIL
Campeón: Can Cuyàs
CTO. CATALUÑA ALEVÍN
Campeona: Judith Castro
CTO. CATALUÑA JUNIOR
Campeón Junior y Boy : Adri Arnaus
CTO. ESPAÑA INDIVIDUAL JUNIOR
Campeón: Adri Arnaus

Año 2009

CTO CATALIÑA INFANTIL

Campeona: Ariadna Castro

Año 2009
Año 2008

Año 2008

CTO. ESPAÑA INTERCLUBS INFANTIL
Campeones Campo: Guadalhorce
CTO. CATALUÑA INFANTIL
Campeona: Ariadna Castro
CTO. EVIAN MASTERS (EUROPEAN UNDER 14)
Campeón:  Adri Arnaus

Año 2007

CTO. CATALUÑA ALEVÍN

Campeona Ariadna Castro

Año 2007
Año 2006

Año 2006

CTO. ESPAÑA ALEVÍN
Sub-Campeón:  Adri Arnaus
CTO. CATALUÑA ALEVÍN
Campeona: Ariadna Castro

Año 2005

CTO. CATALUÑA BENJAMÍN

Campeona Ariadna Castro

Año 2005

Este sitio web utiliza cookies para asegurar que usted obtenga la mejor experiencia en nuestro sitio web.